Viernes, 20 de Abril de 2018
4:06:24am

      
foto1 (2)
foto2
Imprimir

Propuestas turísticas de Virasoro para Semana Santa 2018

 

Semana Santa 2018. Actividades

Tradicional Operativo en Ruta en conjunto con los municipios del noreste de la provincia de Corrientes y sur de Misiones. Integrantes de la Micro Región de la Yerba Mate y la Tierra Roja.

   Horarios:Miércoles de 14 a 18 hs.

Jueves de 8 a 12  y 14 a 18.

   Recepción de Turistas que ingresan por el acceso “SUR”  a la región,  en el semáforo de Ruta Nacional Nª 14 intersección Av. Transito Coco Marola.

Recibimiento con suvenires. Dando la bienvenida a la región de la Yerba Mate y la Tierra Roja.

Entrega de Folletería.

Pequeña encuesta (Exclusivo turistas).

JUEVES 29 DE MARZO. DE 09:00 a 20:00 Hs.  PASEO DE LOS ARTESANOS.

   Exposición y ventas de artesanías y productos con la participación  de artesanos y feriantes.

   Juegos  de lotería y naipes para participar en familia.

   Paseos autoguiados en bicicletas, partiendo desde oficina de turismo.Días: Jueves 29, sábado 31 y domingo 01, dos salidas 9:00 hs y 15:00 hs.

   Traslados en colectivo gratuito para visitar el sitio arqueológico de San Alonso. Días: Jueves 29, sábado 31 y domingo 01, dos salidas 9:00 hs y 15:00 hs.

   Atención en Oficina de Informes:

JUEVES 29, de 09:00 a 20:00 hs.

VIERNES SANTO 30, CERRADO.

SABADO Y DOMINGO DE 08:00 a 12:00 y de 16:00 a 20:00 Hs. 

Adjuntos:
ArchivoDescripciónTamaño
Descargar este archivo (Semana Santa  Actividades.pdf)Semana Santa Actividades.pdf 160 kB
Imprimir

Horarios de atención de médicos en los CAPS

Horarios de atención de médicos en los CAPS municipales:

CENTRO DE SALUD (Casita Verde)

LUNES: Dra. Lilia Kardosh (Ginecóloga)             8:00 am

MARTES: Dra. Delicia Comella (Médico clínico)   8:00 am

Miércoles: Dra. Patricia Cuart (Diabetóloga Nutricionista)                8:00 am

JUEVES: Lic. Giselle Centeno (Psicóloga)                                    7:00 am

VIERNES: Lic. Giselle Centeno (Psicóloga)                                     16:00 hs.

CAPS 325 VIVIENDAS

LUNES: Dra. Mercedes González Gómez (Cardióloga)        7:00 am

            Dra. Cristina Ganduglia (Ginecóloga)                 12:00 hs

            Dra. Delia Muñoz       (Cinica)                                     16:00 hs

MARTES: Dra. Mercedes González Gómez (Cardióloga)                    7:00 am

              Dra. Lilia Kardosh (Ginecóloga)                                             8:00 am

               Dra. Delia Muñoz      (Clinica)                                                   16:00 hs

MIERCOLES: Dra. Mercedes González Gómez (Cardióloga)               7:00 am

                   Dra. Lilia Kardosh (Ginecóloga)                                        8:00 am

                   Dra. Delia Muñoz       (Clinica)                                            16:00 hs

JUEVES: Dra. Mercedes González Gómez (Cardióloga)                           7:00 am

                   Dra. Lilia Kardosh (Ginecóloga)                                         8:00 am

                   Dra. Delia Muñoz                                                             16:00 hs

VIERNES:    Dra. Falcón Ana María (Pediatra)                                      

                  Dra. Delia Muñoz                                                              16:00 hs

---------------------------------------------------------------------------------------------

CAPS CESAREO NAVAJAS

LUNES: Dra. Lorena Camelino (Médico clínico)                                      8:00 am

            Lic. Patricia Bregagnolo (Psicóloga)                                          7:00 am

            Dr. Ramiro Osuna (Odontólogo)                                             11:00 am

MARTES: Dra. Lorena Camelino (Médico Clínico)                                  8:00 am

             Dr. Ramiro Osuna (odontólogo)                                              11:00 am

MIERCOLES: Dr. Ramiro Osuna (Odontólogo)                                       11:00 am

JUEVES: Dra. Portel Cristina (Pediatra)                                             7:30 am

             Lic. Marita Giménez (Nutricionista)                                      8.00 am

             Dr. Ramiro Osuna  (Odontólogo)                                       11:00 am

VIERNES: Dra. Lorena Camelino (Médico clínico)                                8:00 am

               Dr. Ramiro Osuna (Odontólogo)                                     11:00 am

------------------------------------------------------------------------------------------

CAPS NARCISO VEGA

LUNES: Dra. Lourdes Basili (Médico clínico)                                        11:00 am

             Dra. Andrea Tasso (Odontóloga)                                           8:00 am

MARTES: Dra. Andrea Tasso (odontóloga)                                           8:00 am

MIERCOLES: Dra. Lourdes Basili (Clínico)                                         11:00 am

                   Dra. Andrea Tasso (Odontóloga)                                   8:00 am

JUEVES: Dra. Cristina Ganduglia (Ginecóloga)                                  12:00 hs

             Dra. Andrea Tasso (odontóloga)                                         11:00 am 

VIERNES: Dra. Andrea Tasso (Odontóloga)                                        11:00 am

-------------------------------------------------------------------------------------------------------

CAPS VUELTA DEL OMBU

LUNES: Dra. Delicia Comella (Medico clínico)                              7:00 am y 15:00 hs

            Dra. Marta Torres (odontóloga)                                          8:00 am

            Lic. Marita Giménez (Nutricionista)                                   10:00 am

            Lic. Matías Flores (Kinesiólogo)                                         10:00 am

           

MARTES: Dra. Marta Torres (odontóloga)                                          8:00 am

              Lic. Matías Flores (Kinesiólogo)                                         10:00 am

              Dra. Delicia Comella (Médico clínico)                                  16:00 hs

              Florencia Pedrozo (Psicopedagoga)                                    8:00 am

MIERCOLES: Dra. Delicia Comella (Médico Clínico)                           7.00 am y 16:00 hs

                   Dra. Marta Torres (Odontóloga)                                  8:00 am

                   Lic. Matías Flores (Kinesiólogo)                                   10:00 am

                   Dra. Cristina Ganduglia (Ginecóloga)                           12:00 hs

                                                                                                   

JUEVES: Dra. Marta Torres (Odontóloga)                                         8:00 am

             

             Lic. Matías Flores (Kinesiólogo)                                         10:00 am

VIERNES: Dra. Delicia Comella (Médico Clínico)                              7:00 am

               Dra. Marta Torres (Odontóloga)                                     8:00 am

               Lic. Matías Flores (Kinesiólogo)                                     10:00 am

               Lic. Catalina Escalante (Psicopedagoga)                         13.00 hs

CAPS 202 

LUNES: Dra. Cristina Ganduglia (Ginecóloga)                                7:00 am

            Lic. Marita Giménez (Nutricionista)                                 8:00 am

            Dr. Eduardo Guirotane (Médico)                                       14:00 hs

            Dr. Ricardo Esteche (Odontólogo)                                    14:00 hs

              

MARTES: Ricardo Esteche (odontólogo)                                        14:00 hs

MIERCOLES: Dr. Eduardo Guirotane                                              14:00 hs

                    Dr. Ricardo Esteche (Odontólogo)                             14:00 hs

JUEVES: Dra. Lilia Kardosh (Ginecóloga)                                        8:00 am

Dra. Rocío Vignolo (ginecóloga)                                         9.00 am

             Dr. Ricardo Esteche (Odontólogo)                                     14:00 hs

             

 VIERNES: Dr. Ricardo Esteche (Odontólogo)                             14:00 hs

------------------------------------------------------------------------------------------------------------

CAPS BARRIO ALFONSIN 

LUNES: Dra. Claudia Caterino (Odontóloga)                                     8:00 am

MARTES: Dr. Eduardo Guirotane                                                     8:00 am

              Dra. Cristina Ganduglia (Ginecóloga)                                15:30 hs

MIERCOLES: Dra. Claudia Caterino (odontóloga)                             8:00 am

JUEVES: Dr. Eduardo Guirotane (Médico)                                         8:00 am

             

VIERNES: Dr. Eduardo Guirotane (Médico)                                        8:00 am

               Dra. Claudia Caterino (odontóloga)                                 8:00 am

ZONA RURAL:

Miércoles POR LA MAÑANA EN SAN JUSTO; Dra. CAMELINO LORENA a las 8:00 am 

Viernes POR LA TARDE EN CAABI POI DRA. LOURDES BASILI a las 14:30 hs.

Bonus William Hill
Bonus Ladbrokes
Dirección: Av Lavalle 2505 - Tel.: (03756) 481619 / 482933 - Gdor. Ing. Valentín Virasoro, Corrientes, Argentina - C.P.: 3342
Construido con HTML5 y CSS3 - Copyright © 2014 Municipalidad de Virasoro
Premium Templates